В одной из больниц отец умер, отдав кислород своему больному коронавирусом сыну. Об этом на своей странице в социальной сети сообщила волонтер Дана Яровая.

"У моего знакомого в районном центре, отец и сын попали в больницу. 15 минут в сутки им давали кислород. Так вот отец отказался от своих 15 минут в день в пользу сына. Отец умер, сына продолжают лечить. Только вот не знаю за умершего отца ему дают ещё 15 минут кислорода, или уже нет", - говорится в публикации.

Также Дана поделилась ощущениями, которые испытывала во время заболевания тяжелой формы коронавируса.

"Вот знаете, меня в этом месте про 15 минут, просто начинает колотить. Кто не пережил признаки удушиь во время ковида не поймёт. И я, вроде бы как спокойно к ним относилась и у меня был концентратор, но на подкорке все равно этот жуткий страх, что в следующий раз ты можешь не вдохнуть. Я задыхалась настолько, что не могла разговаривать. И ещё раз, это я была с концентратором. А теперь представьте человека, который задыхается сутки и ему на 15 минут дают подышать кислородом. На 15 минут в сутки!!!!!", - сообщила девушка.

Под публикацией подписчики Даны оставили множество комментариев: " Кто это не пережил, тот не поймет и дальше будут оправдывать бубочку за дороги, нам повезло у нас в палате на 5ть человек был один аппарат кислорода и дышали по 30 минут,а все остальное подержую и желаю им всем пройти, то что люди сегодня проходят", " Коли чоловік моєї сестри захворів, при усіх симптомах ковід, сімейних сказав їхати на прийом. А семестрі, котра працює вчителькою, сказав - симптомів немає, ви здорові. Про який карантин вони говорять, коли в селах лікарі не дотримуються елементарних правил роботи."

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой