Виктория очень похожа на других маленьких девочек: нежная и активная одновременно любит танцевать и смотреть мультики, подпевая героям, любит играть с другими детьми и обниматься с мамой. Но Виктория особенная – в ее теле еще до рождения поселился страшный враг, с которым приходится бороться за каждый последующий день жизни. Лечение дорогостоящее, родители стараются изо всех сил, но справиться самостоятельно им очень трудно.

2-летняя Ева нуждается в помощи: история маленькой девочки с больным сердцем, ее можно спасти

Виктория родилась с муковисцидозом. Это заболевание поражает весь организм, нарушая нормальную работу всех органов и систем. Соответственно, и лечение должно быть комплексным. Это и борьба с инфекциями, и специальная высококалорийная диета, и специальные комплексы физических упражнений и массаж. Часть лекарств можно получить за бюджетные средства, если приложить к этому усилия и "выбить" их финансирование, но часть все равно приходится покупать самостоятельно.

В этом году у Вики в легких нашли синегнойную палочку – это очень сильный инфекционный возбудитель, "выгнать" его из легких трудно, необходимы мощные курсы антибиотиков и на них идет львиная доля средств. С этим семья пока справляется сама, но просит всех неравнодушных помочь им оплатить медицинское оборудование и расходные материалы, которые необходимы девочке, чтобы ее ежедневное лечение было максимально эффективным.

Давайте все вместе поможем маленькой принцессе!

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой