7 лет назад в многодетной семье Грушовец родились две доченьки – двойняшки Настя и Аня. Две девочки, которые сейчас отличаются абсолютно всем. Разница невероятная. Аня сама не могла дышать, лечили то пиелонефрит, то пневмонию, была проведена операция на мочевом пузыре. А в 4 года мама заметила, что Анюта смотрит в одну точку и ни на что не реагирует.

Основной диагноз Анюты невозможно вместить даже в абзац. Такого количества диагнозов и медицинских терминов в истории одного ребенка многие врачи не видели за свою жизнь. У девочки тяжелая форма эпилепсии, которая почти не поддается лечению! А из-за тяжелой эпилепсии лечение сопутствующих недугов и операции либо неэффективны, либо просто невозможны.

Аня начала немного говорить и становиться на ноги, но тяжелая эпилепсия стерла все достижения. Девочка из многодетной семьи, мама почти не видит своих детей, ведь с Анютой они больше по больницам, чем дома, и все из-за непреодолимых приступов и тяжелого состояния ребенка. После бесконечных визитов в больницы маме удалось выехать на консультацию в Барселону – в клинику Centro Médico Teknon к профессору Антонио Русси. Во время многосуточного непрерывного обследования врач локализовал "источники" приступов и назначил соответствующее лечение.

4-летней Эвелине нужна помощь: история маленькой девочки с онкологией и ДЦП

Состояние Анюты значительно улучшилось, но теперь они с мамой снова на сильнейших лекарствах и опять по больницам. На обследование и коррекцию лечения в Барселоне необходимо 289 560 грн, сумма неподъемная для многодетной семьи.

Давайте все вместе поможем Анюте!

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой