Эвелина - ранняя птичка, которая заблаговременно попросилась на этот свет из маминого животика. Шестимесячный младенец с весом всего в 870 грамм и ростом 35 см изрядно напугал медиков роддома. Никто не знал, что будет дальше с малюткой, справится ли ее организм, сможет ли она в дальнейшем жить полноценной жизнью? Вопросов было значительно больше, чем ответов на них.

Эвелина потихоньку набирала вес и познавала окружающий мир. Сейчас девочка весит 11 килограмм, а ее рост достигает почти метра. Ребенок несколько отстает в физическом развитии и имеет ряд сопутствующих заболеваний – ДЦП, гепатобластома печени, онкология.

Эвелинка веселый и очень активный ребенок. Она переживает из-за того, что не может полноценно передвигаться в пространстве. Волнуются из-за этого родители и старшие братики девочки. Родные видят потенциал ребенка и прилагают все усилия чтобы Эвелина вовремя проходила курсы реабилитации, которые ей очень помогают. Однако сегодня семья находится в очень сложном материальном положении, которое ставит под угрозу дальнейшее лечение девочки.

"Мы самостоятельно уже не в состоянии оплачивать реабилитацию Эвелины. Из-за болезни ребенка я не могу устроиться на работу, вынуждена постоянно быть с ней. Наш папа является участником АТО и имеет вторую группу инвалидности, вместе мы воспитываем еще двух старших сыновей. Пенсии, которую получает муж и дочь, едва хватает на самое необходимое" , – в отчаянии рассказывает мама Мария.

После каждого курса лечения в реабилитационном центре Эвелина увереннее чувствует себя в пространстве, охотно выполняет все лечебные упражнения, которых ее учили реабилитологи. Она очень любит рисовать, писать буквы, лепить из пластилина зверят, а еще делает попытки самостоятельно одеваться, помогать маме и братьям. Правда все это ей удается чрезвычайно сложно.

Эвелина должна попасть на очередной курс лечения! Поможем ей в этом вместе!

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой