Эмилия – средний ребенок в семье, ей одиннадцать. Ее родители воспитывают троих детей. Девочка учится в 7 классе, но в конце учебного года будет сдавать все учебные предметы экстерном. С 3 лет Эмилия занималась спортивными танцами, училась в музыкальной школе по специальности скрипка. В прошлом году начала посещать занятия по плаванию. В школе она – отличница. Всегда участвовала во внеклассных мероприятиях, а также в конкурсах пения и рисования.

И все было хорошо. Однако в феврале Эмилия начала жаловаться на боль в ноге. Мама с дочкой обратились к травматологу. Девочке сделали рентген, который ничего не показал и врач выписал мази и обезболивающие. Боль со временем становилась все сильнее, особенно ночью. В начале июня мама с дочкой еще раз обратились к травматологу, и девочку снова направили на рентген, который ничего не показал. В конце июля мама обратилась в частную клинику, там Эмилии сделали УЗИ суставов, и врач направила ребенка к ревматологу. По результатам анализов, у девочки заподозрили артрит. Поскольку в Рахове нет детского ревматолога, то мама с Эмилией поехали во Львов. Там специалист направила девочку на МРТ, где уже обнаружили опухоль и рекомендовали сделать биопсию.

В середине августа Эмилию госпитализировали в Институт травматологии и ортопедии в городе Киев, а через два дня девочке сделали биопсию правой таранной кости стопы. Все оказалось куда страшнее. В результате у ребенка обнаружили саркому Юинга. С сентября Эмилия начала принимать первый блок химиотерапии. Для продолжения лечения ребенок нуждается в препарате "Холоксан" 1г пор. д/п ин. р-ра в количестве 9 упаковок на сумму 13 578 грн.

Мама Емилии – учитель начальных классов, отец – пожарный. Родители обращаются за помощью к неравнодушным людям.

Поддержите, пожалуйста, Эмилию!

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой