Девочка в своем маленьком возрасте уже пережила две операции и сейчас нуждается в третьей. Сейчас ее жизнь зависит от того, как быстро удастся собрать средства на специальный сердечный имплант – кондуит. Семья уже приехала в институт Амосова, где девочку держат под наблюдением врачей, которые, как и мама, ждут покупку импланта и операции. Саму сложную операцию сделают бесплатно, но нужно купить имплант.

После рождения Ева была абсолютно здорова. Когда ей было три месяца, на осмотре педиатр услышал шум в сердце и предложил поехать во Львов к кардиологу на дополнительное обследование. После этого начался долгий путь маленькой Евы, который наполненный беспокойством, болью и постоянными больничными стенами. Еве провели 2 операции по установке анастамоза, который надо было менять из-за быстрого взросления ребенка.

Но после ухудшения состояния и последнего обследования в Амосова врачами было принято решение установить сердечный имплантат, который решит проблему. Но теперь проблема в деньгах. Ведь государство не имеет финансирования на приобретение имплантов кондуитов, и семье надо искать средства самостоятельно.

Все свои сбережения семья уже потратила на операции для дочери. Папа Евы работал за границей, но после начала пандемии потерял работу. Мама занимается дома Евой и помогает по хозяйству бабушке и дедушке. Они обычные украинцы, которые оказались заложниками спасения своей девочки. И кроме нас им никто не поможет.

Мы обращаемся ко всем с просьбой поддержать этот срочный проект, который поможет спасти жизнь замечательной девочке, которой только 2,3 года.

Без вас этой семье не справиться!

Напомним, что снизить риски заражения коронавирусом можно, придерживаясь несложных правил:

  1. Доктор Комаровский ответил, где грань между "лечитесь дома" и поздно обратились". Читай по ссылке.
  2. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  3. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  4. Сможет ли жара уничтожить коронавирус? Ответ медиков по ссылке.
  5. Курильщики реже болеют коронавирусом?: врачи дали исчерпывающий ответ. Подробности тут.
  6. Почему доктор Комаровский жестко высказался по поводу ношения медицинских перчаток? Ответ по ссылке.
  7. Как проводить уборку жилища во время пандемии читай здесь.
  8. Как ездить в метро, чтобы не заразиться коронавирусом тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой