Немецкие медики рассказали в интервью журналу Freundin (Германия) , какое сочетание продуктов может навредить здоровью:

Салат + нежирная заправка

салат
салат

Сочетание, которое многие выбирают потому что в нем содержится "мало калорий" не является полезным, потому что тормозит правильное усвоение витаминов. Множество растительных продуктов требуют сопровождения в виде жира, чтобы организм мог усваивать и использовать содержащиеся в них витамины.

Бургер + пиво

При такой комбинации изначально организм занимается расщеплением алкоголя, а потом жира, который откладывается на бедрах и животе. Поэтому если вы хотите все же съесть бургер, то запивать его лучше водой.

Белый хлеб + варенье

Насыщает организм огромным количеством простых углеводов, что может спровоцировать скачек уровня сахара в крови. В результате человек получит лишь усталость и силькую тягу к еде.

Черный чай + молоко

Черный чай обладает противовоспалительным свойством, однако если довавить в него молоко - польза сводится к нулю. Все дело в том, что молочные белки связывают антиоксиданты, содержащиеся в чае, и препятствуют их усвоению организмом. В свою очередь, кофеин в чае препятствует усвоению кальция из молока.

Алкоголь + кофеин

кофе
кофе

Некоторые люди абсолютно уверены, что употребление кофеиносодержащего напитка помогает протрезветь после злоупотребления спиртными напитками. Однако это не так. Кофеин ослабляет седативные свойства алкоголя, но ухудшает работу мозга.

Помидоры + огурцы

Лучше эти овощи употреблять отдельно друг от друга, поскольку результаты исследований ученый показали, что сочетание двух видов овощей может нарушить биохимические реакции в организме. Подробнее читай тут.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой