Пожилые люди имеют повышенный риск развития нейродегенеративных заболеваний, включая болезнь Паркинсона. Медики предостерегают, что некоторые продукты, которые употребляются утром, способны увеличивать вероятность возникновения данных патологий.

Об этом сообщает издание Express.

Специалисты отмечают, что при болезни Паркинсона отмечается пониженное кровяное давление. Это и является причиной, по которой людям пожилого возраста следует избегать продуктов и напитков, которые вызывают гипотонию и "скачки" давления.

К таковым относятся многие горячик напитки, включая травяные чаи.Также опасность в себе таят продукты, которые вызывают запоры.

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, пожилым людям следует избегать употребления слишком большого количества бананов, поскольку они увеличивают риск проблемы замедления мышечных движений в кишечнике. Поэтому пожилым людям следует исключить из своего рациона сладости и блюда, в составе которых есть белая мука.

сладости

Ранее мы писали о том, что в Харьковской области бродячий кот, больной бешенством, укусил человека и домашнего пса. Власти приняли решение ввести в селе, в котором произошел инцидент, карантин. Подробнее об этом ты модешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Смотри видео по теме:

Также мы писали о том, какие симптомы могут указывать на поражение легких. Главное вовремя обнаружить первые признаки. Подробнее читай в нашем материале по ссылке.

Напомним, что снизить риски заражения коронавирусом можно, придерживаясь несложных правил:

  1. Доктор Комаровский ответил, где грань между "лечитесь дома" и поздно обратились". Читай по ссылке.
  2. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  3. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой