Президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с президентом Словакии Зузаной Чапутовой в Братиславе сообщил, что на данный момент в Украине началась вторая волна коронавируса.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"Растет число заболевших, поэтому у нас действительно сегодня запрещен въезд иностранным гражданам. Я думаю, что это правильное решение. У нас такое решение было, когда у нас начиналась первая волна — мы смогли ее остановить. Тогда на 40 млн граждан у нас было до 300 заболевших людей. Сегодня мы имеем 3 тысячи заболевших в день. К сожалению, это и есть вторая волна в Украине. Мы не можем рисковать как украинцами, так и гражданами из других стран, прибывающих в Украину", — заявил Владимир Зеленский.

Президент отметил, что как только в стране удастся стабилизировать ситуацию с заражением коронавирусом, границы вновь откроются для иностранных граждан.

Владимир Зеленский

Ранее мы писали о первых признаках поражения легких. Очень важно вовремя обращать внимание на симптомы, чтобы не усугубить ситуацию. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале по ссылке.

Смотри видео по теме:

Зустріч Президента України Володимира Зеленського та Президента Словацької Республіки Зузани Чапутової з представниками ЗМІ.

Зустріч Президента України Володимира Зеленського та Президента Словацької Республіки Зузани Чапутової з представниками ЗМІ.

Gepostet von Офіс Президента України am Donnerstag, 24. September 2020

Напомним, что ранее главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко назвал условия, при которых в Украину могут быть возвращены жесткие карантинные ограничения. Прочитать об этом более подробно ты можешь в материале, если перейдешь по ссылке. Также он призвал более ответственно относиться к простым правилам - соблюдать социальную дистанцию, использовать маски.

Напомним, что снизить риски заражения коронавирусом можно, придерживаясь несложных правил:

  1. Доктор Комаровский ответил, где грань между "лечитесь дома" и поздно обратились". Читай по ссылке.
  2. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  3. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой