Чтобы щитовидная железа работала корректно необходимо наличие в рационе продуктов, которые содержат йод, цинк и жирные кислоты.

Медики назвали продукты, которые полезны для щитовидной железы.

Красная рыба

Лосось
Лосось

В составе красной рыбы содержится большое количество полезных кислот омага-3. Врачи рекомендуют употреблять этот продукт ежедневно в небольших количествах.

Шпинат

Шпинат
Шпинат

Шпинат – это растение, которая относится к овощным культурам. В листьях шпината содержится большое количество полезных веществ: углеводы, белки, бета-каротин, насыщенные и ненасыщенные жирные и органические кислоты, витамины А, В, С, К, Е, РР, Н, крахмал, клетчатку, микроэлементы. Полезно употреблять шпинат, как в сыром виде, так и в составе различных блюд.

Крабовое мясо

Крабовое мясо

В свежем мясе краба содержится цинк и витамин В12. Эти вещества благоприятно сказываются на работе щитовидной железы. Помимо этого продукт является низкокалорийным и идеально впишется в меню людей, который следят за своей фигурой.

Яблоки

Яблоки
Яблоки

Яблоки снижают риск развития онкологических заболеваний щитовидной железы. Обязательное условие употребления фрукта - есть его с кожурой, поскольку она богата витамином В17, а семечки содержат йод.

Орехи

Орехи
Орехи

Употребление орехов способствует выработке гормонов щитовидной железы. В составе орехов находятся аминокислоты, селен, йод, витамины групп В,С,Е. При налдичии проблем с работой щитовидной железы особое внимание медики рекомендуют обратить на грецкие, бразильские и мускатный орехи. Горсть грецких и бразильских орехов следует употреблять ежедневно.

Смотри видео о продуктах, которые полезны для щитовидной железы:

Напомним, что снизить риски заражения коронавирусом можно, придерживаясь несложных правил:

  1. Доктор Комаровский ответил, где грань между "лечитесь дома" и поздно обратились". Читай по ссылке.
  2. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  3. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой