На своей странице в социальной сети российский оппозиционер, основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный опубликовал первое фото с клиники "Шарите", в которой находится на лечении после отравления.

"Привет, это Навальный. Скучаю по вам 😍. Я все ещё почти ничего не умею, но вот вчера смог целый день дышать сам. Вообще сам. Никакой посторонней помощи, даже простейший вентиль в горле не использовал. Очень понравилось. Удивительный, недооценённый многими процесс. Рекомендую", - иронически подписал снимок оппозиционер.

Подписчики Навального оставили множество комментариев с пожеланиями скорейшего выздоровления: "Лёша, как мы все рады!!!! Мы так испугались, серьезно. Поправляйся, наш будущий президент", " Самое лучшее, что произошло за сегодняшний день!Поправляйтесь!", Господи, какое же счастье, что ты жив! Выздоравливай!!!", " Алексей, вы невероятный! нам очень вас не хватало :))) ура! поправляйтесь :)))".

Напомним, что утром 20 августа во время перелета из Томска в Москву Алексею Навальному стало плохо. Вскоре он потерял сознание. Самолет совершил экстренную посадку, мужчину госпитализировали. Там он впал в кому. 22 августа Навального перевезли на лечение в Берлин, где его разместили в клинике "Шарите". По результатам исследования лабораторий трех стран, Навального отравили нервно-паралитическим веществом из группы "Новичок".

Алексей Навальный

Вчера, 14 сентября, Навального отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, он уже начал вставать с больничной койки. Какие последствия для организма ожидают оппозиционера в будущем врачи пока спрогнозировать не могут.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой