На своей странице в социальной сети Ефросинина сообщила, что лично будет следить за продвижением дела об изнасиловании 26-летней Нели Погребицкой.

Телеведущая рассказала, что ей удалось встретиться с потерпевшей и выяснить множество вопиющих фактов.

"Зубы покрошились, горю, как свеча": тяжелобольные пациенты с коронавирусом сделали важное обращение

Маша Ефросинина
Маша Ефросинина

Маша отметила, что Нелю до сих пор не осмотрел гинеколог, потому что "местные врачи не захотели при ее обращении связываться с полицией", а прошлый государственный адвокат только то и делал, что водил ее по ток-шоу, на которых девушку оскорбляли и обвиняли в том, что она сама спровоцировала изнасилование.

Сейчас делом Нели занимается частный адвокат.

"Я читала документы и экспертизу. Мед. обследованием её я займусь! НО есть одно НО! Громкие дела имеют свойство очень быстро сменяться другими громкими делами, а особенно, когда речь идёт о зверском поведении людей в погонах! Я требую наказания этих подонков!!! И всем, кто попытается замять это дело, чтобы очередные животные вышли безнаказанными на свободу насиловать наших женщин и дочерей (есть уже сведения, что те двое насиловали и мужчин), заявляю, что буду освещать каждый судебный шаг по делу Нели, чтобы вся страна смотрела за действиями нашего правосудия!!! Вы понимаете, что я не могу помочь каждой такой «Неле», физически никак - их по всей Украине миллионы. Но раз у меня появился доступ к этому делу и следствию, обещаю, я не дам этой истории быть замятой хотя бы в публичном поле...", -сообщила Маша Ефросинина.

Пытали и насиловали: в Киевской области полицейские поиздевались над девушкой-свидетелем

Подписчики телеведущей поддержали ее и оставили множество комментариев под постом: " Публичная огласка очень важна для этого дела и я уверена, что с твоей помощью оно обретет совсем другую силу в медиа-поле! Пусть справедливость восторжествует!", " Дякую Вам, так хочеться, щоб Нелі допомогли добитись правосуддя і все в її житті налагодилось", " Это просто не укладывается в голове, что бы в 21 веке, женщину обсуждали -сама виновата, при очивидном, что Нелю насиловали и пытали. Это сама виновата просто какое то савдеповское клеймо, которое придумали мужчины, что бы оправдывать свою нечтожность. Благодарю Вас, побольше вам силы духа", " Мария, Вы мой герой! Неля, Вы мой герой! Сил вам обеим и всем на этом пути к добру и справедливости".

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой