Медики назвали продукты, которые помогут сохранить кожу гладкой и упругой, а также предотвратят появление морщинок.

Томатная паста. В ней содержится вещество, которое называется ликопин. Результаты исследований показали, что регулярный прием ликопина способствует снижению количества морщин.

Льняное масло. Бороться с морщинами этому продукту помогает высокое содержание ценных полиненасыщенных жирных кислот омега-3. Состав масла на две трети состоит из них.

Болгарский перец. В составе овоща находится бета-каротин, клетчатка и огромное количество витамина С. Эта "тройка" идеально справляется со своей задачей - продлевает молодость и предотвращает возникновение морщинок.

Медики рассказали о невероятных свойствах чая: вкусно и полезно

Зелёный чай. Напиток содержит полифенолы, которые имеют антиканцерогенными и противовспалительными свойствами. Помимо этого полифенолы сдерживают вредное воздействие УФ-лучей, а в сочетании с использованием солнцезащитны средств для кожи предотвращает риск возникновения рака кожи.

Яйца. В состав продукта входят аминокислоты глицин, лицин и пролин, которые участвуют в выработке коллагена и эластина. Именно они позволяют коже растягиваться и возвращать форму. А в желтках много витаминов A,D,E.

Орехи. Продукт содержит витамин Е, которые помогает коже оставаться упругой. Неважно грецкие, кедровые или лесные, главное употреблять их в сыром виде, а не в составе шоколадок или торта.

Брови, как у Кейт Миддлтон: мастера раскрыли бьюти-секреты герцогини

Рыба и морепродукты. Они богаты полезными микроэлементами и жирами, позволяющими сохранить гладкость кожи и защитить от обезвоживания. Блюда из этих продуктов должны быть сварены или запечены, чтобы принести максимальную пользу. А вот блюда, которые обжарены на масле наоборот могут добавить проблем с кожей.

Напомним, что снизить риски заражения коронавирусом можно, придерживаясь несложных правил:

  1. Доктор Комаровский ответил, где грань между "лечитесь дома" и поздно обратились". Читай по ссылке.
  2. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  3. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  4. Сможет ли жара уничтожить коронавирус? Ответ медиков по ссылке.
  5. Курильщики реже болеют коронавирусом?: врачи дали исчерпывающий ответ. Подробности тут.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой