Наконец-то наступило лето! Хочется надеть яркое платье, а на ноге предательски разрастается синяк? Не волнуйся! Простые способы помогут избавиться от него в домашних условиях.

Сразу после того, как проступил синяк нужно приложить к ушибу на 10 минут компресс из льда. Если его нет - не беда, подойдет любой замороженный продукт из морозилки.

Сразу после ушиба, еще до проявления синяка смешай 0,5 чайной ложечки соли и полстакана уксуса. Смочи в полученном растворе ватный диск и приложи к потенциальному синяку на 20 минут. Этот метод поможет убрать боль и воспаление, а также предотвратит появление синяка.

С синяками отлично борется хозяйственное мыло. Просто натри его на терке и разведи теплой водой. После этого добавь яичный желток и тщательно размешай. Полученную массу можно наносить как и непосредственно на место ушиба, так и предварительно смочив ее ватный дик или марлю.

Бушующий коронавирус: поможет ли часнок и алкоголь - ответ ВОЗ


Еще один способ убрать синяки - приложить внутренней стороной кожуру банана к синяку на полчаса.

Очень действенным методом также является использование настоя из цветов календулы, петрушки и сока алоэ. Смочи марлю или ватный диск в полученной смеси и приложи к ушибу.

Также эффективны в борьбе с синяками листья капусты. Они помогут снять отек и убрать гематому - синяк быстро рассосется.

Компресс из лука справится с синяками благодаря высокому содержанию витамина С, который ускоряет заживление.

Чтобы синяк рассосался можно воспользоваться эфирными маслами. Если кровоподтек свежий - подойдет лавандовое масло, а вот если "не первой свежести" - используй розмариновое.

Медики рассказали, кому нельзя есть морковь

Напомним, что ранее мы писали:

    1. Доктор Комаровский ответл, где грань между "лечитесь дома" и поздно обратились". Читай по ссылке.
    2. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
    3. Курильщики реже болеют коронавирусом? Подробности тут.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой