Правильный уход за кожей - это залог красоты и молодости, но не стоит также забывать и о том, что здоровье кожи это не менее важно. Кожный покров также является частью иммунитета и защитным барьером для многих инфекционных заболеваний и ультрафиолетового излучения, участвует в терморегуляции организма и даже задействован в процессе обмена веществ.

Так существует ли чудо-средство способное защитить нашу кожу и обеспечить ей сияющий вид?

Об этом вопросе позаботилась сама природа и создала «жидкое золото» - оливковое масло. Медикам давно известны удивительные свойства этого продукта.

Звездная шпаргалка: известные футболисты совместно с ВОЗ сняли видео о том, как защититься от коронавируса

Этот удивительный компонент эффективно смягчает сухую кожу, насыщает ее витаминами, способствует восстановлению увядающей кожи и обладает регенерирующими свойствами.

Кроме того, оливковое масло эффективно используют и для проблемной кожи - олеактонол в составе масла обладает обезболивающими и противовоспалительными свойствами.

Масло эффективно используют в составе средств для борьбы с морщинами.

Самый простой рецепт маски для лица - в котором нет ничего, кроме самого масла. Слегка разогрей его и аккуратными движениями нанеси на кожу. Подержи маску 20-30 минут, пока она не впитается, затем сними остатки при помощи бумажной салфеткой. Этот рецепт подходит для ухода за любым типом кожи, но особо полезен для шелушащейся и сухой – в таком случае его можно использовать каждые 1-2 дн

Защитит от рака, укрепит иммунитет, очистит легкие: назван овощ-чемпион по содержанию полезных веществ

Не смотря на удивительные и полезные свойства, не стоит забывать и о противопоказаниях.

Как и любой продукт, олива способна вызывать аллергические реакции, поэтому перед применением средств содержащих оливковое масло рекомендуется протестировать их на небольших участках кожи. Так как оливковое масло способствует росту волос, женщинам с повышенной растительностью на лице масло стоит применять с осторожностью. Не рекомендуют средство людям с жирным типом кожи.

Напомним, что раньше мы писали о том, как избавиться от расширенных пор в домашних условиях. Чтобы кожа была идеальной - придерживайся рекомендаций в материале по ссылке.

Смотри видео по теме:

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой