Известный диетолог, эксперт каналов 1+1, UA Перший, Новый, 2+2, а также лауреат рейтинга "Найкраща українка в професії" 2019 Лора Филиппова специально для Clutch рассказала, как ухаживать за собой во время карантина.

Проблемы с деснами: почему возникают и как решить проблему - ответ врачей

Лора Филиппова

Сидение дома провоцирует ситуацию, когда большинство людей выпадают из привычного образа жизни и режима, круглосуточно ходят в пижаме, не расчесываются и не так часто моют голову, забывают пользоваться кремом для лица….

Но карантин когда-то же закончится и что? Сколько тогда усилий нужно будет потратить на восстановление своего прежнего ухоженного вида?

Мое предложение следующее – раз сейчас у многих образовалось так много свободного времени, давайте сместим фокус внимание на усиленный уход за собой!

Ежедневные простые ритуалы:

- умывание контрастной водой и обязательно крем для лица;

- легкая разминка, йога, дыхательная гимнастика приведут вас в состояние бодрости, а контрастный душ закрепит это состояние! К тому же, отличная тренировка сосудов;

- 2 стакана теплой воды натощак. Ну и пить в течении дня – поставьте стакан с водой или графин в поле зрения, чтобы не забывать о водном режиме. Кожа будет вам благодарна!

Как вернуть волосам блеск и здоровье: скрабирование в домашних условиях

Лора Филиппова

Что еще важно и полезно:

- обязательно увлажняйте кожу тела после ванны/душа!

- делайте скраб для тела 1-2 раза в неделю. Рецепт: 2-3 ст л меда, 2-3 ст л сахара (вместо кофе, чтобы не забивать сток и не пачкать ванную), 2 ст л оливкового или кокосового масла.

- сейчас самое время для курса масок для волос и лица.

- не забывайте использовать патчи для глаз!

- ежедневное тренируйтесь – сейчас многие клубы и тренера проводят онлайн тренировки.

Важно в питании:

  • Не налегать на сладкое и вредную еду! Лишние кг будет потом сложно согнать. К тому же сильно пострадает качество кожи – целлюлит на бедрах и неравный тон лица вам же не нужен?
  • Не жевать постоянно – соблюдайте плюс-минус свой привычный график питания.
  • Еще раз про воду! Хотите перекусить? Сначала стакан воды!

Мы все инвестировали до карантина много сил, денег и внимания в свою внешность! Согласитесь, будет глупо сейчас самим же разрушить все свои усилия!

Ищите мотивацию «не закисать», читайте мотивационные книги, участвуйте в сообществах, марафонах и челленджах, сместите фокус внимания на уход за собой!

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой