Сегодня мэр Киева Виталий на внеочередном брифинге сообщил важную информацию.

"В столице выявлен новый очаг заражения коронавирусом. В Дарницком доме-интернате для девочек сегодня подтвердили заболевание у 81 человека. Сначала обнаружили заразившуюся сотрудницу, после чего провели ПЦР-анализ всем воспитанникам и персоналу учреждения", - сообщил столичный мэр.

Отрубил голову и вырезал легкие: под Киевом сын зверски расправился с матерью

Кличко отметил, что всего протестировали 182 человека, у 81 обнаружили коронавирус, в частности 53 воспитанницы от 7 до 35 лет. Среди персонала инфицированы 26 женщин и двое мужчин. В больницу госпитализированы три человека из персонала, остальные проходят лечение дома. Воспитанники интерната проходят лечение в интернате. Их состояние - удовлетворительное. Мэр сообщил, что вирус в интернат "принесла" младшая сестра одной из групп интерната.

Такие учреждения работают в закрытом режиме и кроме персонала их никто не навещает.

Сейчас Дарницкий интернат полностью закрыт на карантин. Проводится усиленная дезинфекция и медицинский осмотр. На въезде дежурят спасатели и полицейские.

"Коронавирус может никогда не исчезнуть" - ошеломительное заявление ВОЗ

Мэр сообщил, что будут проведены проверки и других интернатов.

В комментариях пользователи Сети разошлись во мнениях:

"Ну вот !!!!! А Вы садики открываете. Детки ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ чтоб нам ими рисковать", "Ага! Значит никто из наших людей даже не задумывается:1) когда в Вишневом выявили больных четырёх - сначала закрыли общагу, а только потом тестировали остальных; 2) результат теста редко когда дают через три дня, в основном до десяти дней; 3) в каком интернате у нас до 35 лет держат...?Здесь очень-очень много вопросов. Как по мне - это очередной фейк для устрашения!!!", " Виталий, надо тестировать такого рода места. Ведь большое количество людей живут на одной территории.", "Печальная новость! Не стоит расслабляться и шутить с вирусом!"

А что ты думаешь по этому поводу?

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой