От питания тоже зависит очень много. Медики назвали продукты, которые навсегда стоит вычеркнуть из своего рациона, поскольку они являются канцерогенными и повышают риск развития рака.

Рафинированный сахар и сахарозаменители

Рафинированный сахар не только повышает уровень инсулина в крови, нагружая тем самым организм, но и является средой, которая питает раковые клетки. К такому выводу пришел Отто Варбург в 1931 году, когда заявил: опухоли питаются сахаром.

Переработанное мясо

Поднимет иммунитет и защитит щитовидную железу: врачи назвали невероятно полезную кашу

Результаты исследований ученых Гавайского университета показали, что употребление переработанного мяса (колбасы, сосисок, бекона) увеличивают риск возникновения рака поджелудочной железы на 67%.

Многократно кипяченая вода

В воде, которую прокипятили 4-5 раз, возрастает содержание канцерогенных веществ - диоксинов, которые могут привести к онкологическим заболеваниям груди.

Майонез, чипсы, торты

В состав классического майонеза входят: оливковое масло, яйца, уксус и горчица. Однако производители используют при его изготовлении трансжиры. Их получают из жидких растительных масел путем воздействия химических веществ и высокой температуры. В результате чего меняется кристаллическая структура: жидкие растительные масла становятся твердыми (спред, маргарин).

Ученые обнаружили связь между употреблением трансжиров и появлением онкологических заболеваний. Трансжиры содержатся не только в майонезе. Их также используют в производстве чипсов, попкорна, печенья, конфет, пирожков, тортов, гамбургеров и т.д.

Усилит потенцию, снимет головную боль и защитит печень: названа удивительно полезная специя

Маринованные и копченые продукты

В продуктах с маринадом часто содержатся нитраты, что продлевает их срок годности. К сожалению подобные добавки имеют свойство накапливаются в организме человека, что провоцирует клеточные разрушения.

Напомним, что ранее мы писали об удивительном и простом овоще, который снижает риск возникновения онкологических заболеваний, нормализует работу желудочно-кишечного тракта и продлевает молодость. Подробности в материале.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой