В ночь на 14 мая специальный рейс МАУ по маршруту Бангкок-Киев доставил домой 269 украинцев, которые успели приобрести билеты в установленном порядке. Среди пассажиров также были 9 младенцев, и 5 иностранных граждан.

Украинцы могут пройти 14-дневный карантин по месту проживания или госпитализацию на период обсервации.

Все, что нужно знать о коллективном иммунитете: ответ доктора Комаровского

Ожидается, что рейсом домой смогут вернуться вернуться и граждане Таиланда, которые сейчас находятся в Украине, но когда точно это произойдет пока что неизвестно. По Украине таких около 200 человек. Многие из них работали мастерами тайского массажа в местных салонах, пока в Украине не объявили общенациональный карантин в связи с пандемией коронавируса.

Акция помощи, которую провели Посольство Королевства Таиланд в Восточной Европе и Туристическое Управление Таиланда в Киеве, обнаружила, что большинство респондентов пока планирует оставаться в Украине, и рассчитывает продолжить профессиональную деятельность в ближайшее время. Сейчас ТАТ помогает тайским жителям доставкой пищевых наборов, чтобы поддержать их в эти непростые времена.

"Мы рады присоединиться к помощи тайским гражданам в Киеве, Харькове и Львове. Ведь мы знаем, что тайское правительство и местные жители также заботятся об украинском, которые остались на карантине в Стране Улыбок ", - комментирует Николас Димитров, глава представительства ТАТ в Киеве.

Когда будет вакцина от коронавируса: ответ Ульяны Супрун

Напомним, что ранее мы писали о том, что в одном из киевских отелей удерживается сорок шесть младенцев, которые рождены суррогатными матерями для иностранцев. Поскольку с Украине общенациональный карантин - родители не могут забрать детей. Что по этому поводу думает Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова читай в материале по ссылке.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой