На своей странице в социальной сети мэр Киева Виталий Кличко опубликовал обращение к правительству, в котором просит возобновить работу метрополитена с 25 мая.

"Я обращаюсь к правительству - после 22 мая, а точнее - с 25 мая (так 22 - это пятница, а затем два выходных), позволить восстановить работу метро в столице! Конечно, мы будем учитывать ситуацию с распространением вируса и надеемся, что она не ухудшится", - пишет Кличко.

Украинские медики получили нищенские оклады вместо обещанных 300%-х доплат

Он отметил, что киевские власти не хотели прекращать работу метро и до последнего этого не делали, пока Кабмин не решил приостановить работу метро в городах.

На данный момент люди начинают понемногу возвращаться к работе, но "в городе происходит коллапс", поэтому Кличко настаивает на возобновлении работы киевского метрополитена. При этом идею со спецапропусками столичный мэр считает утопической, потому что этот шаг спровоцирует возникновение огромный очередей и давки в метро.

Если метро откроют, то это поможет распределить поток пассажиров и возобновить работу транспорта в нормальном режиме.

Курильщики реже болеют коронавирусом?: врачи дали исчерпывающий ответ

При этом Кличко призывает киевлян быть ответственными:

"Я хочу обратиться и к киевлянам: это не значит, что все должны кататься, как обычно.
Здесь наступает и ваша ответственность - за соблюдение дистанции, обязательное наличие маски, перчаток, соблюдение элементарных правил. И проезд в транспорте только на работу, по делам, по необходимости. Безопасность сегодня - прежде всего!"

⚡️Я звертаюсь до уряду - після 22 травня, а точніше – з 25 травня (бо 22 - це п'ятниця, а потім два вихідних), дозволити...

Posted by Віталій Кличко on Wednesday, May 13, 2020

Напомним, что ранее премьер-министр Украины сообщил о том, что 22 мая общенациональный карантин не закончится - его будут продлевать. Подробности смотри в материале по ссылке.

Весна в самом разгаре. Температура за окном уверенно повышается. Значит ли это, что жара сможет уничтожить коронавирусную инфекцию? Ответ в материале по ссылке.

Смотри видео по теме:

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой