Во время пандемии коронавируса, когда все ушли на самоизоляцию и удаленную работу, медики остались на своем посту, ежедневно рискуя своим здоровьем. Власти обещали 300%е надбавки за титанический труд врачей. Но на деле ситуация печальная.

Все, что нужно знать о коллективном иммунитете: ответ доктора Комаровского

Медики получают "голые" оклады (около 4 тысяч гривен), а доплаты коснулись минут (!!), которые врачи непосредственно проводят с больными коронавирусом. В среднем это 40-60 грн за пациента.

Помимо этого убрали надбавки за стаж и вредность.

Травматолог Ростислав Солонько на своей странице в социальной сети написал:

"Это заработная плата врача травматолога за прошлый месяц. Во время карантина. И еще аплодисменты. Городская власть выделяет деньги на поддержку медицины. Но поддерживается первичное звено. То есть семейные врачи и терапевты. Они во время карантина работали по телефону. А перелом и раны карантина нет. Я каждый день имел 20-30 пациентов. Который приходили за помощью. Единственный вопрос в каком магазине можно рассчитаться аплодисментами? Простите но наболело. Я 25 Роки работаю в медицине но это реально дно".

Плюс 2000 гривень аванс. Це заробітна плата лікаря травматолога за минулий місяць. Під час карантину. І ще аплодисменти....

Posted by Ростислав Солонько on Tuesday, May 5, 2020

Катастрофическая ситуация с зарплатами вынуждает врачей выходить на акции протеста. Часть медиков утверждает, что их заработная плата «упала» на 40-50%, несмотря на обещания руководства страны увеличить ее. По их мнению, это связано со вторым этапом медицинской реформы.

Напомним, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сказал, что после 22 мая карантин будет продлен. Подробнее об этом читай в материале по ссылке.

Также врачи рассказали, сможет ли жара "убить" вирус. Подробности тут.

Смотри видео по теме:

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой