Сегодня, 12 мая, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что общенациональный карантин будет продлен после 22 мая. Температура за окном уверенно повышается, в связи с чем возникает вопрос: может ли жаркая погода убить коронавирусную инфекцию?

Где грань между "лечитесь дома" и "поздно обратились": ответ доктора Комаровского

На этот вопрос ответил врач-анестезиолог, эксперт Минздрава Сергей Дубров на странице в социальной сети.
" С наступлением теплой весны распространяется информация, якобы высокая температура воздуха способна остановить распространение COVID-19.
На самом деле подхватить коронавирусную инфекцию можно независимо от того, насколько теплая или солнечная погода. В странах с жарким климатом вирус также циркулирует. Поэтому риск заболеть летом такой же, как и в другое время года.
Поэтому, как бы ни хотелось выйти на улицу и встретиться с друзьями на пикнике, стоит все-таки соблюдать правила карантина, чтобы минимизировать риск заражения.
Избегайте скоплений людей и соблюдайте правила гигиены. Эти простые вещи способны уберечь от заболевания COVID-19", - прокомментировал доктор Сергей Дубров.

Как аллергикам проветривать квартиру во время карантина - ответ доктора Комаровского

Стоит отметить, что Всемирная организация здравоохранения также сообщала о том, что ни холод ни жара не влияют на распространение коронавируса. О других мифах, связанных с коронавирусом ты можешь прочитать в нашем материале.

⁉Чи впливає літня спека на поширення COVID-19? Розповідає лікар-анестезіолог, експерт МОЗ Сергій Дубров. 📌З ...

Posted by Лікарі-експерти МОЗ України on Tuesday, May 12, 2020

Напомним, что ранее доктор Евгений Комаровский рассказал, поможет ли прием комплексных витаминов в качестве профилактики коронавирусной инфекции. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, перейдя по ссылке.

Также мы писали о ТОП-5 эффективных способах избавиться от хронической усталости. Подробности по ссылке.

Смотри видео по теме:

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой