Карантин после 22 мая будет продлен. Об этом в эфире телеканала 1+1 заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По словам Шмыгаля сейчас Украина переживает пик заболевания коронавирусной инфекцией. Ослабление ограничительных мер, которые начались вчера, 11 мая, - первый этап выхода из карантина.

Помогут ли поливитамины в качестве профилактики COVID-19: ответ доктора Комаровского

Сейчас правительство работает над пятью этапами выхода из карантина. Окончательные даты будут известны, когда количество выздоровевших будет превышать количество заболевших.

"Официально карантин до 22 мая, но это не конечная дата. Мы будем продлевать. Второй этап ослабления ограничительных мер будет введен, когда будут выполнены определенные условия. Тоесть когда количество заболевших будет уменьшаться ежедневно на протяжении опереденного периода. Соответственно третий этап - это разгрузка нашей медицины", - сказал Шмыгаль.

Бушующий коронавирус: поможет ли часнок и алкоголь - ответ ВОЗ

Премьер-министр добавил, что местные власти могут усиливать карантин при необходимости, но не ослаблять его.

Напомним, что с 11 мая начался первый этап выхода из карантина. Для посещения горожан открыли парки и скверы. Заработали парикмахерские и салоны красоты, а также непродовольственные магазины. При этом основные правила остались в силе: ношение масок, соблюдение дистанции и использование антисептических и дезинфицирующих средств.

Ранее мы писали о том, как люди, страдающие аллергией могут безопасно проветрить помещение. Об этом рассказал доктор Евгений Комаровский. Подробнее читай в материале по ссылке.

Смотри видео по теме:

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой