Чтобы стать бодрым и энергичным медики рекмендуют включить в свой рацион следующие продукты:

Бананы

Этот питательный фрукт содержит большое количество магния, калия - микроэлемента, который очень важен для нормального функционирования организма, а также витаминов E, C и B6. В бананах также содержится клетчатка, что помогает надолго избавиться от голода, давая энергию и чувство бодрости. В то же время в бананах есть фруктозы и глюкозы: если ты решительно настроена сбросить пару-тройку лишних килограммов, то кушай не более одного-двух бананов в день в первой половине дня.

Защитит легкие, кишечник и почки: названа максимально полезная каша

Фасоль

Красная фасоль является более питательной, чем белая и содержит больше полезных микроэлементов (железа, цинка, калия, магния и витаминов B6, B9 и PP). Даже маленькой порции будет достаточно, чтобы надолго избавиться от голода и зарядиться энергией и бодростью. На переваривание фасоли требуется много времени, а это означает, что энергия будет расходоваться постепенно. Фасоль особенно полезна тем людям, которые не едят мясо, поскольку растительный белок может заменить животный. А благодаря наличию в составе сложных углеводов бодрость вам обеспечена в течение всего дня.

Миндаль

В миндале содержится много белка. Этот продукт способствует нормализации обмена веществ и стимулирует работу мозга. Миндаль – просто идеальный вариант перекуса. В его составе содержатся магний, медь, витамины группы В. Но не забывай, что, как и все орехи, миндаль – калорийный продукт. Маленькой горстки вполне хватит, чтобы покрыть суточную норму и зарядить бодростью на весь день.

Снизит риск рака, повысит иммунитет и поможет зрению: названа самая полезная зелень

Как и все продукты они имеют противопоказания. Проконсультируйся со своим врачом.

Напомним, что ранее мы писали о продуктах, которые нельзя употреблять натощак. Подробности в материале.

Смотри видео по теме:

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой