В Украине карантин продлен до 22 мая. В то же время с 11 мая снимут некоторые ограничительные меры: заработают салоны красоты и парикмахерские, можно будет посетить скверы и парки, а также летние площадки отдельных ресторанов и кафе.

Сокрытие и ложь: спецслужбы пяти стран обвиняют Китай в обмане по поводу коронавируса

Виктор Ляшко

Многих людей интересует вопрос, когда запустят транспорт и откроют свои двери садики и учебные заведения. Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в интервью "Сегодня" ответил на эти вопросы.

"Учебные заведения откроются только с 1 сентября. Мы будем открывать некоторые из них для проведения ВНО. Общественный транспорт может открыться на третьем этапе. Но мы еще обсуждаем это с бизнесом, поскольку мы понимаем, что открытие любой сферы деятельности требует проезда работников. В то же время мы понимаем, что как только мы запустим транспорт – можем считать, что карантин полностью завершился", - пояснил Виктор Ляшко.

Доктор Комаровский рассказал, как можно эффективно укрепить иммунитет

Также он сказал, что после снятия ограничительных мер носить маски, часто мыть руки и соблюдать социальную дистанцию нам придется еще долго.

Напомним, что на данный момент в Украине выявлено 13691 случаев заболевания коронавирусом. Сегодня, 7 мая, количество инфицированных за сутки в очередной раз превысило 500 человек. Подробности читай в материале по ссылке.

Ранее мы сообщали о том, что в Соединенных Штатах Америки был убит микробиолог, который занимался исследованиями клеточных механизмов воздействия коронавируса на организм человека и вызываемых им осложнений. Подробнее об этом читай в материале.

Смотри видео по теме:

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой