2 мая застрелили 37-летнего молекулярного биолога из Питтсбургского университета по имени Бинг Лю, который изучал коронавирус.

Сотрудники сообщили, что доктор Лю как раз должен был получить очень важные результаты исследований клеточных механизмов воздействия коронавируса на организм человека и вызываемых им осложнений.

Заразившийся коронавирусом врач рассказал о своих первых симптомах

Мужчина, который его убил - покончил жизнь самоубийством.

Издание Washington Post сообщило, что биолог получил несколько огнестрельных ранений в своем таунхаусе в городке Росс неподалеку от Питтсбурга около полудня.

Местные СМИ пишут, что он получил выстрелы в голову, шею, туловище и конечности.

Издание Philly Voice пишет, что убийца - 46-летний Хао Гу. В полиции отметили, что Хао Гу и Бинг Лю были знакомы, но о мотиве убийства пока данных нет.

Хао Гу застрелился в своем автомобиле приблизительно в 100 метрах от места убийства.

Во время убийства в доме не было жены и детей Бинг Лю. Соседи говорят, что не слышали выстрелов или чего-то подозрительного. Из дома убитого ничего не пропало.

Пандемия коронавируса может затянуться на 2 года

Руководительница лаборатории, в которой работал Бинг Лю Ивет Бахар сообщила, что он только начал получать важные результаты исследований. Она отметила, что отправила ему несколько электронных писем и удивилась. что он не ответил. При этом она добавила, что биолог не высказывал опасений о своей жизни.

Коллеги Бинг Лю сказали, что закончат все исследования биолога, чтобы тем самым воздать должное его научным достижениям.

Напомним, что ранее мы писали о том, что спецслужбы пяти стран обвиняют Китай во лжи и сокрытии фактов по поводу коронавируса. Подробнее читай в материале.

Смотри видео по теме:

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой