На своем ютуб-канале доктор Комаровский ответил, почему понизить иммунитет можно, а укрепить нельзя.

"Укрепить иммунитет можно, но все просто думают, что можно его укрепить сидя на диване и пожирая какие-то конкретные лекарства. Нет! Укрепление иммунитета - это физические нагрузки, отсутствие вредностей в питании, избытка сахара, отсутствие лишнего веса, стрессов и стерильности, потому что наша иммунная защита должна постоянно контактировать с кучей бактерий. Также укрепляют иммунитет регулярные положительные эмоции, секс, тоесть все естественное для организма + свежий воздух.

Доктор Комаровский рассказал, что будет делать в случае заражения коронавирусом

Евгений Комаровский

Часто нам всем очень не хочется заниматься спортом, садиться на диету, любить близких, не шипеть, не "гавкать", не рычать. Относиться к людям с улыбкой, желать всем добра, радоваться, тоесть успехам других людей, без вот этого гнусного злорадства, которое превратилось чути ли не в национальную идеологию", - сообщил доктор.

Также доктор Комаровский напомнил, что не существует чудо-таблетки, которая вмиг поднимет защитные функции организма человека, который просто сидит на диване, ест чипсы и запивает пивом.

Но поскольку многие люди верят в чудодейственную силу препаратов, которых огромное множество на прилавках аптек, - на этом наживаются производители таких "фуфломицинов", тоесть препаратов, которые не оказывают никакого действия.

Где грань между "лечитесь дома" и "поздно обратились": ответ доктора Комаровского

Евгений Комаровский
Евгений Комаровский

"На том, во что мы очень верим, зарабатывается много денег. Вот такие "разводы" страшно действуют мне на нервы", - резюмировал Евгений Комаровский.

В комментариях к видео подписчики написали: " Посмотрите на иммунитет цыган и деревенских детей. Делайте правильные выводы", " Укрепляю иммунитет слушая Комаровского. Привет из Украины!", " Спасибо! Вразумляете, что таблетками/витаминами/закаливанием не укрепишь иммунитет!!! Надоело смотреть как разводиловы наживаются на глупости человеческой".

Смотри видео по теме:

Для осуществления мечты человеку необходимо вдохновение. Эти истории мотивируют двигаться вперед вопреки всем препятствиям. Рекомендуем посмотреть Топ-10 фильмов, после которых ты отправишься исполнять свою мечту.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой