В период пандемии коронавируса особенно важно поддерживать иммунитет. Однако зашитные свойства организма от кишащих вирусов и микробов могут существенно снизиться просто потому, что ты употребляешь неподходящую еду. Медики рекомендуют быть осторожной со следующими продуктами.

Морепродукты

Несмотря на то, что в них содержится много белка и витаминов - есть нюансы.

Рыба, мидии, кальмары, креветки, устрицы находятся в различных эволюционных цепочках. Это означает, что человек легко усваивает рыбу, а вот белок морских гадов является потенциальным патогеном для человеческого организма.

К примеру мясо моллюсков - мощный аллерген, и если даже аллергия не проявляется, эти продукты угнетают иммунную систему.

Для новых подвигов в постели: названа специя для мощной потенции

Сырые яйца

Если регулярно употреблять сырые яйца, то появится риск того, что кишечник не сможет усваивать биотин, который отвечает за ферментные системы и регуляцию обмена веществ.

Недостаток биотина неблагоприятно влияет на здоровье человека: снижается иммунитет, "страдают" вилочковая железа, лимфоузлы и костный мозг.

Помимо этого употребление сырых яиц способствует ослаблению энергетической функции крови, потому что продукт мешает естественному процессу усвоения белков.

Поможет почкам, нормализует давление и защитит от рака: врачи рассказали о невероятно полезном овоще

Сахар

Ученые доказали, что сладкоежки чаще остальных болеют простудой, даже в летнее время. Все потому, что сахар, попадая в организм угнетает работу белых кровяных телец и блокирует функции тимуса — органа, который защищает весь наш организм.

В связи с этим, употребление сладкого сказывается не только появлением лишнего веса, но и "бьет" по иммунитету. К вредным продуктам также следует отнести газировки, жевательные резинки, мучное и другие быстрые углеводы.

Смотри видео по теме:

Для осуществления мечты человеку необходимо вдохновение. Эти истории мотивируют двигаться вперед вопреки всем препятствиям. Рекомендуем посмотреть Топ-10 фильмов, после которых ты отправишься исполнять свою мечту.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой