В американском штате Оклахома живут неразлучные друзья - мальчик Мэдден Хамфрис и кошка Луна. Дело в том, что они оба имеют одинаковые особенности - заячью губу и разный цвет глаз.

Мальчик с рождения имел дефект внешности - заячью губу, однако когда он подрос ему провели операцию и убрали расщелину. Разный цвет глаз связан с врожденной гетерохромией - особенности, которая возникает в результате недостатка или избытка пигмента меланина. Один глаз ребенка голубой, а другой - карий.

Несмотря на то, что Мэдден - обычный мальчик, свестники не хотели с ним общаться из-за его особенности. Малыш очень расстраивался и часто засыпал, плача в подушку.

Заразившийся коронавирусом врач рассказал о своих первых симптомах

Но в один замечательный день произошло событие, которое изменило жизнь мальчугана. Его мама Кристина Хамфрис листая ленту социальной сети увидела необычное фото, которое опубликовала служба спасения животных. На снимке была запечатлена кошка, которая имела точно такие же особенности, как и ее сын: заячью губу и разноцветные глаза.

Это настолько впечатлило семью, что они сразу же захотели забрать ее домой.

Когда малыш увидел кошечку так сильно похожую на него самого - он был в восторге. Это событие очень изменило взгляды ребенка на жизнь. Теперь он не чувствует себя отвергнутым и одиноким, ведь у него есть настоящий друг.

Котейку назвали Луна и мама Мэддена делится снимками в социальной сети.

Для осуществления мечты человеку необходимо вдохновение. Эти истории мотивируют двигаться вперед вопреки всем препятствиям. Рекомендуем посмотреть Топ-10 фильмов, после которых ты отправишься исполнять свою мечту.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой