В Виннице врачи вышли на протест после того, как получили свои зарплаты. Вместо обещанных государством тройных окладов, медикам, которые борются с коронавирусом доплатили 86 копеек.

Врачи отказываются выходить на работу и требуют выплатить им деньги, которые положены по закону.

Пошаговая инструкция: что делать при подозрении на коронавирус

Поскольку обещания по доплатам не выполнены медики Винницкой районной больницы вышли на массовый протест. Они больше не собираются подвергать себя риску заражения за унизительную прибавку в 86 копеек и требуют, чтобы главврач медучреждения и руководство Винницкой районной госадминистрации выполнили обещание президента Украины и министра здравоохранения.

"Мы не сбежали с этой "передовой"! Не спрятали в отпуска или на больничные! Покинули своих детей, мужей и родителей и живем ради спасения пациентов фактически в больнице. А нам за апрель кинули на карточки по 86 копеек доплаты до обычной ставки. А врачам по 1,68 грн! Это как? Или пообещали в Киеве и забыли?", - возмущались работники больницы, куда привозят с подозрением на коронавирус пациентов со всего района. Об этом сообщает РБК-Украина.

Заразившийся коронавирусом врач рассказал о своих первых симптомах

Если обещание так и не будет исполнено, медицинский персонал пообещал выйти через неделю снова на протест.

Напомним, что ранее мы писали о том, что карантин продлили до 22 мая. В то же время с 11 мая начнутся некоторые послабления ограничительных мер: откроются для посещения парки, скверы, салоны красоты, парикмахерские и т.д. Подробнее об этом можно прочитать в материале.

Смотри видео протеста винницких медиков:

Для осуществления мечты человеку необходимо вдохновение. Эти истории мотивируют двигаться вперед вопреки всем препятствиям. Рекомендуем посмотреть Топ-10 фильмов, после которых ты отправишься исполнять свою мечту.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой