Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов выпустило официальное заявление, в котором озвучило результаты тестирования препарата ремдесивир в пятницу, 1 мая. Изначально он был разработан для лечения Эболы.

В США одобрили лекарство от коронавируса

В исследовании приняли участие 1000 зараженных коронавирусом с разных уголков мира, часть которых принимала ремдесивир, а другая - плацебо. Так, продолжительность болези в первом случае составила 11 дней, во втором - 15. Так, ремдесивир разрешили применять для лечения заразившихся коронавирусом.

Не удалось обмануть болезнь: Татьяну Васильеву госпитализировали с коронавирусом — подробности состояния актрисы

Также ученые предполагают, что ремдесивир сокращает смертность от коронавируса. Однако им еще предстоит узнать, уменьшает ли препарат количество вирусов в организме выздоровевшего человека.

Примечательно, что в Украине ремдесивира нет. Однако правительство планирует закупить препарат через дипоматические каналы.

Переболела без симптомов: Мадонна внезапно заявила о наличии антител к коронавирусу

Статистика лечения коронавируса ремдесивиром и плацебо. Фото: CNN

Напомним, ранее украинский телеведущий сам себе сделал тест на коронавирус.

Смотри видео по теме:

Перед тем, как добиться цели, часто необходимо пройти проверку на прочность. Герои фильмов, о которых мы рассказали в подборке лучших кинолент, справляются со всеми невзгодами и мотивируют зрителя начать бороться за свою мечту.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой