Во Львовской области собака насмерть загрызла свою 79-летнюю хозяйку. Об этом сообщает ТСН.

Большой беспородный пес Барсик жил у нее напротяжении 4 лет, хозяйка взяла его еще маленьким. Ранее он никогда не выявлял агрессии. В день трагедии пенсионерка вышла покормить собаку, которая все время находилась на цепи. Женщина оставила еду и увидела, что пес запутался в цепи. Она попыталась помочь, но внезапно пес набросился на нее и начал кусать. На крики женщины выбежала ее внучка, которая смогла оттащить собаку и завела бабушку в дом.

Несла детскую голову в пакете: в Харькове задержали голую женщину, убившую свою дочь

В доме женщина потеряла сознание. Все ее тело было в ранах.

"Ноги все кровоточили, была прокушена одна вена, из которой текла кровь...мы промотали полотенцами, которые были под рукой", - рассказывает внучка. Родственники вызвали скорую помощь, однако до ее приезда женщина истекла кровью и скончалась.

Односельчане предполагают, что пес болен бешенством, родственники погибшей добиваются, чтобы собаку усыпили. Ветеринарный врач, осмотревший Барсика, отказался это сделать. Согласно закону - 10 дней после нападения пес должен находиться на карантине. Потому что если у него появятся признаки бешенства - нужно будет лечить всех, кто контактировал с собакой.

Маразм крепчал: в Харькове женщина убила кота и гуляла по улице с мертвым животным (ВИДЕО)

Руководитель центра опеки бездомных животных Оксана Кошак отметила, что если собака всю жизнь прожила на цепи, то это могло "сломать" ее психику. С такими животными нужно быть острожными, а лучше не держать их на цепи вообще.

Смотри видео по теме:

Для осуществления мечты человеку необходимо вдохновение. Эти истории мотивируют двигаться вперед вопреки всем препятствиям. Рекомендуем посмотреть Топ-10 фильмов, после которых ты отправишься исполнять свою мечту.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой