Суд города Измаила Одесской области обязал выплатить штраф в размере 17 тысяч гривен местную жительницу, которая продолжала оказывать услуги парикмахера, несмотря на общенациональный карантин в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщает издание "Пушкинская".

Инцидент случился 15 апреля. В протоколе указано, что парикмахер оказывала свои услуги в салоне, который был открыт для посещения. В суде она просила не накладывать на нее штрф в связи с тем, что она обслуживала исключительно сотрудников того самого салона.

"Последствия могут быть катастрофическими": директор зоопарка "ХІІ месяцев" просит украинцев помочь животным

Однако клиентки, которые приходили к ней наводить красоту "сдали мастера". Одна сообщила сотрудникам провоохранительных органов, что посещала салон, где ей сделали маникюр и стрижку, а вторая, работающая барменом, прибегала к услугам парикмахера.

В связи с этим мастера парикмахера оштрафовали на 17 тысяч гривен.

Работа салонов красоті во время карантина запрещена властями, однако почему женщины все же решились воспользоваться услугами мастера? А что ты думаешь по этому поводу?

Пандемия коронавируса может затянуться на 2 года

Напомним, что ранее мы сообщали о вопиющем случае в Харькове. 38-летняя женщина расправилась со своей дочерью и ходила по городу голая. В одной руке она держала нож, а в другой пакет, в котором находилась голова 13-летнего ребенка. Полиция, прибывшая на место сообщила, что женщина вела себя неадекватно. Подробнее об этом читай в материале.

Смотри видео по теме:

Для осуществления мечты человеку необходимо вдохновение. Эти истории мотивируют двигаться вперед вопреки всем препятствиям. Рекомендуем посмотреть Топ-10 фильмов, после которых ты отправишься исполнять свою мечту.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой