Когда печень работает исправно, то мы даже этого не замечаем. Но как только в работе органа происходит сбой мы сразу это замечаем: появляются прыщи, выпадают волос, ухудшается зрение и не покидает чувство голода. Не говоря уже об изжоге и сильных болях в животе.

Поднимет иммунитет и защитит щитовидную железу: врачи назвали невероятно полезную кашу

Медики отмечают, что поддержать здоровье печени поможет включение в свой рацион следующих продуктов: яблоки, грейпфрут, авокадо, нежирные молочные продукты, морская капуста, оливковое масло, сухофрукты. Помимо этого большую пользу принесут орехи.

Орехи считаются довольно тяжелой пищей для печени, но грецкие - исключение. В них содержится огромное количество аргинина, которые помогает быстро снизить уровень токсинов. В борьбе с отравлением часто используют медпрепарат, который содержит аргинин, а в грецких орехах он находится в чистом виде.

Медики назвали фрукт, который поможет желудку и защитит от рака

Помимо этого, продукт - кладязь жирных аминокислот, которые крайне важны печени для того, чтобы поддерживать ее нормальное функционирование.

Простые правила для здоровья печени:

  • не забывай завтракать;
  • не перекусывай вредностями типа чипсов и сладостей, сидя за экраном компьютера или перед телевизором;
  • не совершай "ночные набеги" на холодильник;
  • двигайся, делай зарядку, занимайся плаваньем, много ходи;
  • пей достаточное количество воды.

Прислушивайся к своему здоровью и при наличии "тревожных звоночков" обязательно запишись на консультацию к своему доктору.

Смотри видео о самых полезных продуктах для печени:

Для осуществления мечты человеку необходимо вдохновение. Эти истории мотивируют двигаться вперед вопреки всем препятствиям. Рекомендуем посмотреть Топ-10 фильмов, после которых ты отправишься исполнять свою мечту.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой