Не стал исключением и парк животных "ХІІ месяцев", который находится в Киевской области. Учреждение переживает сложные времена и просит помощи украинцев.

"К огромному несчастью, наш зоопарк оказался в состоянии близкому к трагическому в связи с эпидемией. Мы совершенно утратили источники к существованию, не в состоянии урезать наши расходы ниже определённой степени, несём ответственность за то, чтобы животные были накормлены и согреты - обязаны поддерживать жизнь в нашем детище", - говорится в сообщении на сайте зоопарка.

Плесень, отсутствие аппаратов ИВЛ и масок: жуткие условия больницы на Закарпатье (ФОТО, ВИДЕО)

Директор парка животных Михаил Пинчук записал видеообращение, в котором рассказал, что из-за отсутствия дохода рацион для некоторых зверей пришлось упростить, и подопечные не в восторге, едят без аппетита. Помимо этого есть проблемы с оплатой коммунальных услуг, но самое печальное, что неизвестно, когда этот период закончится.

"Самое сложное в нашей проблеме - это неопределенность ее по времени. Мы понимаем, что это время будет самым тяжелым для зоопарка, потому что мы отрезаны от единственного источника дохода - входной кассы и одновременно не можем уменьшить расходы. Мы понимаем нашу ответственность за животных поэтому делаем все возможное, но боимся, что без помощи нам сейчас никак не справиться.

Пандемия коронавируса может затянуться на 2 года

Поэтому мы организовали благотворительный фонд помощи животным и обращаемся за помощью к вам. Мы понимаем, что вам сейчас тоже тяжело, но у нас ситуация может развернуться просто трагически. Мы работаем изо всех сил и надеемся, что с вашей помощью мы пройдем эту бурю", - сообщил Михаил Пинчук.

Чтобы узнать о том, как помочь животным переходи по ссылке.

Смотри видеообращение директора зоопарка:

Для осуществления мечты человеку необходимо вдохновение. Эти истории мотивируют двигаться вперед вопреки всем препятствиям. Рекомендуем посмотреть Топ-10 фильмов, после которых ты отправишься исполнять свою мечту.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой