Люди не любят говорить о своих заболеваниях и проблемах со здоровьем. Что уж говорить о звездах, жизнь которых все рассматривают, как под микроском. Но рано или поздно об этом становится известно.

По данным Всемирной организации здравоохранения онкологические заболевания - на втором месте из основных причин смерти в мире. Но не стоит забывать, что всегда есть место для настоящего чуда!

Юлия Волкова

В 2012 году у бывшей солистки популярной российской группы "Тату" выявили рак первой стадии щитовидной железы. О своем заболевания артистка узнала во время обследования. Волковой была проведена операция, но из-за особенностей строения горла задели голосовой нерв, и Юля осталась без голоса.

"Было тяжело читать сообщения поклонников в Интернете: они ничего не знали о моей болезни и писали, что я только тусуюсь, пью, принимаю наркотики", вспоминала Юлия в интервью издания "7 дней". Решить проблему с голосом артистке помогли медики из Сеула.

Светлана Сурганова

Медики назвали фрукт, который поможет желудку и защитит от рака

Певица долгое время не обращала внимания на "тревожные звлночки" болезни, но позже боль стала просто невыносимой и артистка обратилась к врачам и сразу попала на операционный стол. О том, что у нее онкологическое заболевания она узнала уже после оперативного вмешательства. Хирурги удалили опухоль в кишечнике и сделали отверстие для трубки в брюшной полости.

К сожалению начались серьезные осложнения, которые привели к проведению повторной операции. Через 8 лет Сурганова решилась на третью операцию - реконструирующую. Все это время она жила с трубкой и мешочком, и продолжала работать.

Лайма Вайкуле

Защитит от рака и болезней сердца: назван овощ с колоссальной пользой для организма

Певица рассказала о своем заболевании спустя несколько лет после выздоровления. Она боролась с раком молочной железы на последней стадии. Прогнозы врачей были неутешительными, медики давали всего 20% на выздоровление. О диагнозе знал только ее гражданский муж. Певица смогла победить рак и позже признавалась в интервью: "Ничто не осталось прежним. Поменялось мое отношение ко многим вещам, к людям, поменялась я сама и мое представление о том, что на самом деле важно».

Дарья Донцова

У популярной писательницы рак груди обнаружили на 4-й стадии. Она перенесла 18 операций, химиотерапии, облучение и все помогла победить недуг! "Рак съедает трусливых, смелых он боится", - сказала Донцова. За время болезни она написала 5 книг. Уже много лет Дарья является Послом благотворительной программы компании "Вместе против рака груди".

Смотри видео по теме:

Для осуществления мечты человеку необходимо вдохновение. Эти истории мотивируют двигаться вперед вопреки всем препятствиям. Рекомендуем посмотреть Топ-10 фильмов, после которых ты отправишься исполнять свою мечту.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой