На своем ютуб-канале доктор Евгений Комаровский ответил на ряд забавных вопросов, которые касаются коронавирусной инфекцию. Среди прочих подписчики задали вопрос о том, может ли холод убить коронавирус, если есть подозрение, что продукт заражен?

Евгений Комаровский очень подробно ответил следующее:

Где грань между "лечитесь дома" и "поздно обратились": ответ доктора Комаровского

"Коронавирус в холодильнике будет чувствовать себя ужасно, замерзнет (смеется, прим.ред.). Но это не помешает ему вызвать заболевание, если он попадет в дыхательные пути. Отрицательные температуры не могут нейтрализовать коронавирус. Он может в замороженых продуктах сохранять свою активность, и если вы возьмете в руки, к примеру, замороженное мясо, которое даже долго лежало в холодильнике или в морозильной камере, а потом руки не помоете, вы можете заразиться.

Многие думают, что если они принесли какой-то продукт, который не помыли и который может быть зараженным, а потом засунули в морозилку, то вирус замерз. Нет, вирус там может и замерзнет, но он оттает и будет сохранять свою активность".

Жирная еда уменьшает риск пневмонии?: ответ доктора Комаровского

Напомним, что ранее мы писали об удивительном случае, который произошел в Нигерии. Семейная пора, которым перевалило за 65, более 40 лет пытались зачать ребенка и наконец-то они стали счастливыми родителями! Они не теряли надежды, потому что мужчине в 90-х годах приснился вещий сон. Подробнее об этом читай в материале по ссылке.

Также мы рассказывали, какие правила в повседневной жизни стоит соблюдать людям, страдающим от сезонной аллергии. Подробнее в материале.

Смотри видео о том, как доктор иКомаровский отвечает на забавные вопросы:

Для осуществления мечты человеку необходимо вдохновение. Эти истории мотивируют двигаться вперед вопреки всем препятствиям. Рекомендуем посмотреть Топ-10 фильмов, после которых ты отправишься исполнять свою мечту.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой