Алоэ вера – это прекрасный увлажнитель, благодаря наличию в нем лигнина и 10 уникальных ферментов, алоэ способно проникать в глубокие в слои кожи и впитывается в 4 раза быстрее, чем вода. Работая как транспортное средство, алоэ насыщает клетки витаминами, аминокислотами и минералами, заряжая их здоровьем и красотой. Эти свойства давно известны и широко используются врачами в косметологии.

Защитит от рака и продлит молодость: врачи назвали самую полезную кашу

Еще одно замечательно свойство алоэ – это способность исцелять. Под влиянием сока алое вера происходит заживление ран, ссадин, порезов и даже ожогов. Чудесным образом проявляет себя алоэ вера и в борьбе с процессами старения. Алоэ стимулирует выработку эластина и коллагена – основных белков кожи, отвечающих за здоровый цвет лица, текстуру и плотность. Благодаря наличию гиалуроновой кислоты алоэ способствует интенсивному увлажнению кожи, удержанию влаги внутри структуры, предотвращает обезвоживание клеток, наполняет их изнутри.

Если вы хотите избавиться от землистого цвета лица, то здесь вам снова пригодится алое вера. Растение содержит специальное клейкое вещество, которое эффективно устраняет ороговевшие клетки, стимулирует регенерацию и обновление верхних слоев кожи.

В Новый год с чистой кожей: лучшие маски из банана

Еще одним прекрасным секретом алоэ вера являются сапонины – этот природный мыльный компонент способен на многое, кроме того, что сапонины эффективны для удаления с кожи остатков косметики и макияжа, также эти компоненты эффективно устраняют токсины и другие вредные вещества, накопившиеся в коже в течение дня.

И это еще не все, алоэ вера способно поглощать вредные ультрафиолетовые лучи, защищая кожу от воздействия окружающей среды: радиационного фона и свободных радикалов.

Смотри видео, в котором ветеринар рассказала симптомы бабезиоза и как правильно выбрать защитное средство для питомца:

Для осуществления мечты человеку необходимо вдохновение. Эти истории мотивируют двигаться вперед вопреки всем препятствиям. Рекомендуем посмотреть Топ-10 фильмов, после которых ты отправишься исполнять свою мечту.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой