Коронавирус уверенно "шагает" по миру. На сегодняшний день общее количество заболевших COVID-19 превышает 2,5 миллиона человек. Вакцины до сих пор нет, но ученые упорно трудятся, исследуя возможности предотвращения заражения.

Некоторые результаты исследователей показывают, что витамин D может помочь людям, у которых диагностирован коронавирус. Об этом сообщает Daily Mail.

Нобелевский лауреат, открывший ВИЧ, считает, что COVID-19 "сбежал" из уханьской лаборатории

Витамин D вырабатывается под воздействием солнечного света на кожу и необходим для здоровой иммунной системы.
Недавнее исследование, проведенное Тринити-колледжем в Дублине, показало, что у взрослых, которые принимали добавки с витамином D, на 50% уменьшилась угроза заболеваний грудной клетки.

Доктор Дженна Маккиочи из Университета Сассекса сказала: "Если у вас дефицит витамина D, то вероятность простудиться увеличивается в три-четыре раза. Поэтому мы считаем, что заболевание вирусной респираторной инфекцией, такой как COVID-19, будет протекать сложнее, если у вас будет дефицит витамина D".

Бушующий коронавирус: поможет ли часнок и алкоголь - ответ ВОЗ

В испанском Университете Гранады планируют провести 10-недельное исследование, в котором примут участие 200 пациентов с коронавирусом. Ученые будут выяснять, сможет ли "солнечный витамин" помочь в борьбе с недугом.

На данный момент многие ученые скептически относятся к тому, что витамин D может лечить COVID-19. Однако если результаты исследований дадут положительный результат, то эксперименты продолжат, чтобы определить необходимую дозу вещества.

Смотри видео по теме:

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Для осуществления мечты человеку необходимо вдохновение. Эти истории мотивируют двигаться вперед вопреки всем препятствиям. Рекомендуем посмотреть Топ-10 фильмов, после которых ты отправишься исполнять свою мечту.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Как правильно ухаживать за кожей лица, чтобы замедлить возрастные изменения? Читай важные рекомендации дерматолога в нашем интервью.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой