Французский вирусолог Люк Монтанье, который в 2008 году получил Нобелевскую премию за открытие вируса ВИЧ, высказал теорию о том, что коронавирусная инфекция, которая сейчас атакует мир, была разработана в китайской лаборатории. Об этом Монтанье сообщил телеканалу CNEWS.

Когда будет вакцина от коронавируса: ответ Ульяны Супрун

Он сказал, что происхождения вируса от диких животных на китайском рынке "это красивая легенда, это невозможно. Вирус вышел из лаборатории в городе Ухань, которая специализируется на этих коронавирусах с начала 2000-х годов и имеет опыт в этой области".

Профессор добавил, что они вместе с математиком Жан-Клодом Перезом "в мельчайших подробностях" проанализировали вирус и пришли к выводу, что SARS-CoV-2 "содержит элементы вируса ВИЧ", который вызывает СПИД .

Коронавирус: ученые назвали малоизвестный симптом

Нобелевский лауреат сообщил, что не только они пришли к таким выводам. Ранее ученые из Индии пытались опубликовать исследования, в которых говорится о том, "что полный геном этого коронавируса содержит последовательности из другого вируса, вируса ВИЧ".

Профессор предполагает, что китайские ученые могли внедрить элементы вируса иммунодефицита человека в коронавирус, пытаясь создать лекарство от него, однако ситуация вышла из-под контроля.

Ранее мы писали о том, почему ношение одноразовых перчаток может негативно сказаться на здоровье. Подробнее об этом читай в материале.

Смотри видео по теме:

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Для осуществления мечты человеку необходимо вдохновение. Эти истории мотивируют двигаться вперед вопреки всем препятствиям. Рекомендуем посмотреть Топ-10 фильмов, после которых ты отправишься исполнять свою мечту.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Как правильно ухаживать за кожей лица, чтобы замедлить возрастные изменения? Читай важные рекомендации дерматолога в нашем интервью.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой