Карантин в Украине продлен до 11 мая, а это значит, что минимум до этого времени двери салонов красоты для девушек закрыты. Но не стоит отчаиваться! Врачи-косметологи советуют использовать доступное средство, которое оказывает просто ошеломляющий эффект на состояние кожи.

Речь идет о масле какао. Многим оно известно своими лечебными свойствами. Часто врачи рекомендуют добавлять этот продукт в молоко, что помогает в борьбе с кашлем.

Избавит от морщинок и подарит густую шевелюру: поможет продукт, стоящий копейки

Масло какао

Масло какао содержит в своем составе огромное количество антиоксидантов, таких как олеиновая, стеариновая и пальмитиновая кислоты. Они действуют на кожу просто волшебно и помогают справиться с морщинами и гусиными лапками за счет увеличения выработки коллагена.

Исследования, в которых приняли участие 24 женщины, показали, что также эти антиоксиданты защищают от воздействия ультрафиолетовых лучей, улучшают кровообращение и увлажняют кожу. Уменьшаются шелушения, кожа становится мягкой, выравнивается тон и цвет лица.

Масло какао великолепно очищает поры, успокаивает раздражения и воспаления в виде прыщей и угрей, а также отбеливает пигментацию.

Все, что нужно сделать, чтобы - просто наносить масло какао ежедневно на кожу.

Сухая кожа после антисептика: увлажняющие маски для рук в домашних условиях

Какао масло - одно из гипоаллергенных продуктов в природе. Единственное противопоказание - индивидуальная непереносимость. Чтобы все прошло идеально - перед нанесением на лицо проведи тест на аллергию.

Для этого необходимо маленький кусочек масла растереть на внутренней стороне локтевого сгиба и подождать полчаса. При обнаружении покраснения, зуда или отечности использовать масло не рекомендуется. Также обрати внимание оставило ли масло жирный след на руке. Если оно не впиталось полностью - это значит, что продукт некачественный и использовать его не стоит.

Напомним, что ранее мы писали о том, как с помощью репейного масла предотвратить выпадение волос и улучшить состояние кожи. Чтобы узнать подробности - переходи по ссылке.

Смотри видео по теме:

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Для осуществления мечты человеку необходимо вдохновение. Эти истории мотивируют двигаться вперед вопреки всем препятствиям. Рекомендуем посмотреть Топ-10 фильмов, после которых ты отправишься исполнять свою мечту.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Как правильно ухаживать за кожей лица, чтобы замедлить возрастные изменения? Читай важные рекомендации дерматолога в нашем интервью.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой