На своем ютуб-канале доктор Комаровский опубликовал видео, в котором ответил на ряд забавных вопросов, касающихся коронавируса.

Так, подписчик задал доктору вопрос, можно ли заразиться коронавирусом через наушники.

"Имею в виду, что грязными руками взять наушник и вставить в ухо", - уточнил он.

Врач ответил, что уши - не та среда, в которой живет вирус, там нет слизистой оболочки, через которую попадает вирус. "Но это не повод лезть в уши грязными руками! Пожалуйста мойте руки перед тем, как что-то засовывать в уши", -напомнил Комаровский.

Доктор Комаровский высказался по поводу запрета посещений скверов и детских площадок во время карантина

Евгений Комаровский

Также был задан вопрос о том, правда ли, что потребление 30 граммов сала или сливочного масла уменьшает риск возникновения пневмонии.

"На самом деле все эти сказки про сало и сливочное масло восходят к тем далеким временам, когда люди крайне истощенные в состоянии дистрофии болели преимущественно и очень тяжело туберкулезом, их буквально откармливали сливочным маслом.

Если у вас нет дистрофии, тоесть выраженного дефицита веса, то жиры не имеют никакого отношения к диетотерапии", - ответил доктор Комаровский.

Президента просят назначить доктора Комаровского министром здравоохранения

Евгений Комаровский

Напомним, что ранее Евгений Комаровский рассказал, какие последствия для организма человека в будущем принесет использование антисептиков и дезинфицирующих средств. Подробнее об этом ты можешь прочитать, перейдя по ссылке.

Также он рассказал, каким образом людям, страдающим от сезонной аллергии можно проветрить помещение в разгар пандемии коронавируса. Читай об этом в материале.

Смотри видео, в котором доктор Комаровский отвечает на смешные вопросы:

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Для осуществления мечты человеку необходимо вдохновение. Эти истории мотивируют двигаться вперед вопреки всем препятствиям. Рекомендуем посмотреть Топ-10 фильмов, после которых ты отправишься исполнять свою мечту.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Как правильно ухаживать за кожей лица, чтобы замедлить возрастные изменения? Читай важные рекомендации дерматолога в нашем интервью.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой