Сегодня, 21 апреля, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил о том, что правительство планирует продлить карантин до 12 мая. Вынужденная самоизоляция по-разному влияет на людей. Одни заедают грусть-тоску вкусняшками, другие стараются поддерживать физическую форму выполнением хотя бы зарядки, а кого-то мучает бессонница.

Бой с мигренью: как облегчить состояние без средств от боли

Чтобы обеспечить себе 7-8 часов полноценного сна и выйти из карантина с минимальным стрессом портал Женский Мир советует придерживаться следующих рекомендаций:

Придерживайся графика

Кажется, что монотонность может надоесть и каждый день станет подобием "дня сурка", но это и правда помогает лучше уснуть. Следуй распорядку дня, даже если никаких глобальных дел по дому или удаленной работе нет. Определи, в какое время ты будешь просыпаться, завтракать, заниматься делами, смотреть телевизор или читать и т.д.

Просыпайся раньше

Если ты будешь просыпаться рано, то и в объятия Морфея тебе захочется попасть (тоесть спать) тоже раньше. Если ты привыкла просыпаться поздно, то стоит начать вставать раньше на 15-30 минут раньше, постепенно увеличивая время. Это психологически будет проще, чем сразу заставлять себя проснуться на 2-3 часа раньше.

Ученые выяснили, чем женам грозит громкий храп их мужей

Питайся правильно

Откажись от кофе после 17:00 и старайся ужинать легкими блюдами. Не стоит засиживаться допоздна, потому что это может спровоцировать голод и, соответственно, "ночной зажор".

Спорту - да!

Зарядка и другие физические упражнения обеспечат усталость и помогут быстрее заснуть.

Медитации

Медитация поможет снять стресс и тревожность от изоляции.

Напомним, что ранее мы писали о том, как увлажнить кожу в домашних условиях. Все, что тебе понадобится - точно есть в холодильнике. Подробности в материале.

Также мы писали к каким печальным последствиям может привести систематическое недосыпание: повышается риск возникновения тревожности, болезни Альцгеймера и даже онкологических заболеваний. Подробности по ссылке.

Смотри видео по теме:

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Для осуществления мечты человеку необходимо вдохновение. Эти истории мотивируют двигаться вперед вопреки всем препятствиям. Рекомендуем посмотреть Топ-10 фильмов, после которых ты отправишься исполнять свою мечту.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Как правильно ухаживать за кожей лица, чтобы замедлить возрастные изменения? Читай важные рекомендации дерматолога в нашем интервью.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой