Сексологи предупреждают, что мужское здоровье -вещь хрупкая. Ухудшение экологии, сидячий образ жизни и стрессы снижают эректильную функцию. Особое значение в появлении деликатных проблем имеет питание.

Эксперты назвали продукты, о которых стоит навсегда забыть мужчине, который хочет подольше оставаться "ого-го" в постели.

Кофе

Кофеин провоцирует снижение тестостерона и сводит его выработку практически к нулю. На некоторый период времени. Чашка крепкого натурального кофе в день - это максимум, который, может себе позволить мужчина.

Соевое молоко

Этому продукту отдают предпочтение люди, которые не могут употреблять коровьего молока. В составе соевого молока содержатся растительные эстрогены, которые способны оказывать влияние на гормональный фон.

Фастфуд

Для любителей вредных продуктов из забегаловок у нас плохие новости. В такое еде содержится огромнейшее количество жира и калорий. Помимо это в фастфуде множество различных "химикатов", которые используют в пищевой промышленности. Частое посещение заведений с такой пищей приводит к гормональному дисбалансу и снижению мужской силы.

Кишечник скажет "спасибо": ТОП-5 самых полезных продуктов

Сахар

Сладкоежкам тоже стоит быть начеку, ведь употребление большого количества сахара провоцирует скачек инсулина в крови, что приводит к снижению выработки тестостерона. А это, в свою очередь, негативно сказывается на потенции.

Жареные продукты

Их употребление снижают функцию печени, и для ее поддержания организму приходится тратить лишнюю энергию. В итоге, появляется апатия и вялость, а это негативно сказывается на сексуальном влечении.

Напомним, что ранее мы писали о продукте, который наоборот поможет решить деликатные проблемы мужчин. Подробнее в материале.

Смотри видео по теме:

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Для осуществления мечты человеку необходимо вдохновение. Эти истории мотивируют двигаться вперед вопреки всем препятствиям. Рекомендуем посмотреть Топ-10 фильмов, после которых ты отправишься исполнять свою мечту.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Как правильно ухаживать за кожей лица, чтобы замедлить возрастные изменения? Читай важные рекомендации дерматолога в нашем интервью.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой