На время карантина все салоны красоты закрыты, но это не значит, что кожа и волосы останутся без ухода. Самое время вспомнить о простом, натуральном и доступном средстве, которое благодаря своим полезным свойствам причислено к числу лекарственных растений.

Речь идет о репейном масле. Врачи и косметологи называют множество вариантов использования этого чудо-средства.

"Нет" морщинкам

Использование репейного масло прекрасно увлажняет и питать кожу, насыщает ее витаминами, также способствует разглаживанию и предотвращению появления морщинок.

Для того, чтобы достичь максимального эффекта нужно согреть в ладонях флакон с репейным маслом или слегка нагреть его на водяной бане. После этого легкими движениями нанеси репейное масло на лицо, включая область вокруг глаз. Эту маску можно смело оставить на несколько часов, а то и вовсе на всю ночь, что заменит увлажняющий крем.

Забудь о сухой коже, проблемах с волосами и морщинках: поможет доступное средство

Спасет от выпадения волос

Репейное масло насыщает волосы витаминами, способствует избавлению от жирности, предотвращает авитаминоз, спасает от выпадения. Все, что нужно сделать - легкими движениями втереть масло в кожу головы и небольшое количество нанести на волосы. Для воздействия хватит и часа. Такую маску можно использовать 1-2 раза в неделю.

Для красивых ресниц

Частое применение репейного масла для ресниц способствует их росту и укреплению. Также средство способствует удучшению процессом обмена веществ в прикорневых тканях. Перед использованием важно убедиться, что нет аллергии на масло. Для этого необходимо нанести капельку на запястье и проследить за реакцией.

Вкусно и полезно: эта каша надолго избавит от голода и поможет похудеть

Если все в порядке - возьми вымытый флакон из-под туши и с помощью шприца влей в него репейное масло. Далее с помощью кисточки нанеси средство на ресницы так, будто красишь их тушью и оставь на час. После этого удали излишки масла при помощи салфетки.

Смотри видео по теме:

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Для осуществления мечты человеку необходимо вдохновение. Эти истории мотивируют двигаться вперед вопреки всем препятствиям. Рекомендуем посмотреть Топ-10 фильмов, после которых ты отправишься исполнять свою мечту.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Как правильно ухаживать за кожей лица, чтобы замедлить возрастные изменения? Читай важные рекомендации дерматолога в нашем интервью.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой