В Овручском районе Житомирской области одной из причин возникновения лесных пожаров является результат человеческой деятельности. Об этом сообщает ТСН.

По словам местных жителей, председатель села Первомайское в компании еще пяти человек пришел на уборку кладбища. После того, как был собран мусор с могил и старая трава - все это подожгли, что привело к пожару. Огонь начал стремительно распространяться и перекинулся на деревья. Побороть его пока не удалось.

Огонь добрался до соседних сел: Каменевка, Бережесть, Личманы, Магдин.

Как защитить себя от вредного воздействия дыма - ответ доктора Комаровского

Фото: скриншот с ютуб

Местная жительница Татьяна, родители которой выехали из Первомайского в Овруч этой ночью, сообщила, что в Магдине проживали староверы, которые приехали в село, чтобы "спастись в глуши от конца света". Их село больше других пострадало от пожара. Людей эвакуировали.

Татьяна добавила, что борьба с пожаром продолжалась всю ночь. Местные жители пытались самостоятельно погасить пламя всеми доступными им способами, потому что пожарные не могли к ним добраться. Местные жители снимают видео жутких кадров пожара. Листай ниже, чтобы увидеть.

Опасно для жизни: в Киеве сейчас самый грязный воздух в мире

Ситуация в Житомирской области напряженная, поскольку в регионе несколько очагов возгорания. Ранее огонь с горящего поля из-за сильного ветра распространился на село и уничтожил 32 здания. Один из спасателей находится в реанимации. Огонь уничтожил уже 50 гектаров леса.

Напомним, что Президент Украины подписал приказ, который ужесточает меры наказания за поджог травы и сухостоя. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Также мы сообщали о том, что в столичном воздухе зафиксированы следы горения. Людей просят закрыть окна и не выходить на улицу. В ночь с 16 на 17 апреля индекс загрязнения воздуха Киева был самым высоким в мире. Подробности в материале.

Смотри видео по теме:

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Рекомендуем к просмотру 10 сериалов с талантливой актерской игрой, эффектными костюмами и захватывающими сценариями.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Как правильно ухаживать за кожей лица, чтобы замедлить возрастные изменения? Читай важные рекомендации дерматолога в нашем интервью.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой