Несмотря на карантин в связи с пандемией коронавируса, многие люди собираются посетить церковь на Пасху. Свое мнение по этому поводу на своем ютуб-канале высказал доктор Евгений Комаровский.

"Для меня Пасха - это прежде всего семья. В этот день приходят самые близкие друзья, дети, внуки. Это обычно такой шикарный и веселый день. И мне так неприятно, что в этом году этого не произойдет. Но я не могу себе этого позволить", - сказал врач.

Как аллергикам проветривать квартиру во время карантина - ответ доктора Комаровского

Евгений Комаровский
Евгений Комаровский

Комаровский отметил, что работа в реанимационном отделении оставила след на его здоровье и его легкие повреждены, также доктор пожаловался на "не совсем нормальное" давление. Если прибавить к этому его возраст, то становится очевидно, что Комаровский находится в группе риска заражения коронавирусом.

"Я прекрасно понимаю, что если я заболею, то у меня нет никаких шансов превратиться в Иисуса Христа. Я не воскресну. Близкие останутся без меня.

Я прекрасно понимаю, что если я заболею, мне может не хватить места в больнице, и вы это тоже должны понимать. Если я заболею или если заболеет кто-то из моих близких, то лечиться мы будем за свой счет. Вы это понимаете?

Более того, когда вы будете лечиться за свой счет, вы еще будете думать о том, где взять нужные лекарства, потому что их может не оказаться под рукой. Я в прошедшее воскресенье проезжал мимо церкви. Вербное воскресенье. Толпы народа. Я представляю, что будет на Пасху.

Президента просят назначить доктора Комаровского министром здравоохранения

доктор комаровский о медреформе
Евгений Комаровский
Комаровский

Мне просто страшно об этом думать. С одной стороны действительно эпидемия закончится тогда, когда мы выработаем коллективный иммунитет. Когда заболевших будет более 70%, то вирус, скорее всего, перестанет циркулировать.

Вы, которые пойдут в церковь на Пасху, готовы взять на себя тяжкую ношу и быть первооткрывателями коллективного имунитета? А как насчет Бога в душе, как насчет того, что Бог вас и без маски услышит, если вы искренни и если вы хотите добра своим близким? Пожалуйста не омрачайте этот светлый праздник возможностью заболеть", - сказал Евгений Комаровский.

Повысит иммунитет и защитит печень: названа каша, которая полезна для всего организма

Доктор Евгений Комаровский
Доктор Евгений Комаровский

Напомним, что ранее мы писали о том, что Всемирная организация здравоохранения предполагает, что носить медицинские маски люди, возможно, будут постоянно, поскольку это станет нормой жизни. Подробнее об этом читай материале.

Также мы сообщали о том, что сегодня, 16 апреля, в столице Украины зафиксирована пылевая буря, которая свела на нет видимость и повалила деревья. Об этом можно прочитать по ссылке.

Смотри видеообращение доктора Комаровского:

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Рекомендуем к просмотру 10 сериалов с талантливой актерской игрой, эффектными костюмами и захватывающими сценариями.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Как правильно ухаживать за кожей лица, чтобы замедлить возрастные изменения? Читай важные рекомендации дерматолога в нашем интервью.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой