Пандемия коронавируса вывела важность такой простой процедуры, как мытье рук, на новый уровень. Антисептики и дезинфицирующие средства мы тоже используем гораздо чаще. Все это негативно сказывается на состоянии наших рук.

Чтобы вернуть коже здоровый ухоженный вид в домашних условиях дерматологи рекомендуют использовать простые рецепты из доступных составляющих. Выбирай любой!

Свари пару картофелин и добавь к ним подогретое молоко. Смесь разомни до состояния пюре. Нанеси ее и равномерно распредели по всей поверхности рук. Когда смесь остынет сними ее и вымой руки.

Для сердца, печени, иммунитета: простой продукт, о пользе которого редко говорят

руки
руки

Несколько ложек сливочного масла подогрей и добавь туда мед и несколько кусочков перетертого банана. Перемешай все ингредиенты. Полученную смесь нанеси на руки как можно равномернее. Через 15 минут удали смесь и промой руки.

20 мл оливкового масла смешай с яичным желтком и ложкой меда до однородной массы. Нанеси на ручки и оставь на полчаса для воздействия маски, после чего смой водой.

Смешай жирные сливки со столовой ложкой меда. Полученную смесь аккуратно распредели на поверхности рук, при этом легко массажируя. После этого вымой руки.

50 мл кипяченной теплой воды смешай с соком половины лимона и ложкой глицерина. В течении нескольки минут полученную смесь легкими массажными движениями втирай в кожу рук.

Ранняя седина: 7 основных причин появления

Уход за кожей рук в домашних условиях
Уход за кожей рук в домашних условиях

Избавиться от сухости также помогут ванночки. Для процедуры тебе понадобится один из следующих компонентов:

  • простокваша;
  • отвар из овсяных хлопьев;
  • сок квашенной капусты;
  • молочная сыворотка;
  • вода после варки картошки.

В небольшую посудину налей один из этих ингредиентов и окуни руки на 20-30 минут. После этого следует вымыть руки теплой водой и нанести питательный крем.

Смотри видео по теме:

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Рекомендуем к просмотру 10 сериалов с талантливой актерской игрой, эффектными костюмами и захватывающими сценариями.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой