Пожар в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС удалось потушить. Об этом на своей странице в социальной сети написал исполняющий обязанности Председателя экологической инспекции Украины Егор Фирсов.

"Если коротко - пожар удалось потушить, очень помог дождь. Уровень радиационного фона постоянно измеряется, но те данные которые есть у нас - в целом в норме. Спасателям, которые 10 суток боролись с пожаром, надо сказать большое спасибо", - сообщил Егор Фирсов.

Друзі, отримав від Вас сотні повідомлень з питаннями. Особливо від журналістів. Вибачте, але в зоні і в лісі поганий...

Posted by Єгор Фірсов on Tuesday, April 14, 2020

Государственная служба чрезвычайных ситуаций отметила, что открытого огня нет, наблюдается незначительное тление лесной подстилки отдельными очагами.

Пожарная авиация в составе 3 самолетов и трех вертолетов на протяжении вчерашнего дня, 13 апреля, совершила 227 сбросов (538 тонн воды).

Всего на територии зоны отчуждения было задействовано 500 человек и 110 единиц техники, из которых от ГСЧС 410 человек и 80 единиц техники.

В центре Одессы рухнул дом: в Сети появилось видео момента обвала здания

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что сотрудница пресс-службы НАЭК "Энергоатом" Наталья Дегтяренко на своей странице в социальной сети написала, что огонь приближался к пятому энергоблоку ЧАЭС. Прочитать об этом и посмотреть видео можно, перейдя по ссылке.

Также мы писали о ЧП, которое произошло сегодня в Киеве. Очевидцы сообщили о том, что после взрыва загорелась местная электростанция. В сети появилось видео, на кадрах которого видно, как развиваются события. На месте работают спасатели. Подробности тут.

Смотри видео по теме:

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Рекомендуем к просмотру 10 сериалов с талантливой актерской игрой, эффектными костюмами и захватывающими сценариями.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой