Сегодня, 14 апреля, в Киеве, по словам очевидцев, произошел взрыв на местной электростанции. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети "Киев оперативный".

В непосредственной близости находится станция метро "Харьковская" и жилые дома.

Сейчас на месте событий работают спасатели, но ликвидировать огонь пока не удалось.

"У нас есть информация о взрыве. Нам известно, что подстанция горит. Две минуты назад (в 11:50) ДТЭК "Киевские электросети" предоставили нам допуск. В настоящее время подан ствол на гашение пожара. Поэтому сейчас все быстро погасят", - отметили в Государственной службе чрезвычайных ситуаций, сообщает Обозреватель.

Прямо сейчас горит электростанция на Ревуцкого. Очевидцы утверждают, что перед пожаром было слышно сильный взрыв.

Posted by Киев Оперативный on Tuesday, April 14, 2020

В комментариях к видео пожара на электростанции пользователи Сети делятся своими предположениями:

" Мне кажется что эти пожары по всей Украине,это дело одних и тех же рук", " Подстанция была рассчитана на одну нагрузку, а благодаря новым домам вокруг нагрузка превышает рассчитанную... тут скорее вопрос к местным властям", " Просто жутко становятся от такого количества пожаров!", " Были пробные подключения новых домов, вот и не выдержало нагрузки". " Похоже на диверсии".

Плесень, отсутствие аппаратов ИВЛ и масок: жуткие условия больницы на Закарпатье (ФОТО, ВИДЕО)

Напомним, что ранее мы писали о том, как обстоит ситуация с пожарами в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Подробнее читай в материале.

Также мы рассказывали о чрезвычайной ситуации, которая произошла в центральной части Одессы. Рухнул дом, едва не зацепив проходящих мимо людей. В Сети появилось видео с кадрами момента обрушения зданияю Подробности тут.

Смотри видео по теме:

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Рекомендуем к просмотру 10 сериалов с талантливой актерской игрой, эффектными костюмами и захватывающими сценариями.

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой